В Зауралье готовят госпиталь для больных коронавирусом

госпиталь Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 13 апреля, УралПолит.Ru. В связи с эпидемиологической ситуацией с коронавирусом, в Кургане создадут госпиталь для приема больных коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

КУРГАН, 13 апреля, УралПолит.Ru. В связи с эпидемиологической ситуацией с коронавирусом, в Кургане создадут госпиталь для приема больных коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Госпиталь будет создан на базе инфекционной и второй городской больниц. Как уточнили в пресс-службе правительства, планируется оборудовать 414 коек. В особых случаях их количество может быть увеличено до 560. На данный момент подготовка к открытию госпиталя идет с отставанием от плана.

«Пока что есть небольшое отставание от плана в оснащения больниц оборудованием и средствами защиты. Это связано с дефицитом таких изделий в целом по стране», – уточнили в пресс-службе областного правительства.

Сегодня, 13 апреля, план по обустройству койкомест с аппаратами ИВЛ и без них, должен быть завершен наполовину.

В обоих корпусах на данный момент занимаются установкой кислородного оборудования – пациентам с коронавирусом необходима кислородная поддержка. По словам заместителя губернатора региона Анатолия Воробьева, работы будут закончены до 25 апреля. 

Напомним, на сегодняшний день в Курганской области зафиксировано четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией. Трое пациентов находятся на лечении в инфекционной больнице. Один пациент уже выписан из больницы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров