В Курганской области потратят 950 миллионов на содержание дорог

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 августа, УралПолит.Ru. Курганское предприятие будет отвечать за состояние дорог в регионе за 950 млн рублей.

Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог выиграло электронный аукцион по выполнению работ по содержанию автомобильных дорог в Курганской области. Сумма контракта 950 млн 658 тыс. рублей, согласно информации на портале госзакупок.

«В период с момента заключения контракта по 30 июня 2023 года осуществить комплекс работ по летнему и зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Курганской области в целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспортных средств с расчетными нагрузками и скоростями», - говорится в опубликованных документах.

Протяженность дорог, за состоянием которых будет следить подрядчик, составляет 7,6 тыс. километров.

Сотрудники предприятия будут чистить проезжие части от мусора и грязи, устранять деформации и повреждения, следить за состоянием обустройства автомобильных дорог, остановок, тротуаров, светофоров и дорожных знаков. В зимнее время Варгашинское предприятие должно организовать круглосуточное дежурство механизированных бригад для уборки снега. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров