В Зауралье приведут в порядок около 50 километров дорог

ремонт дорог Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, УралПолит.Ru. В Половинском муниципальном округе отремонтируют более 48 км дорог и две главные дороги села Половинного

В селе Половинном ремонтируют въезд с региональной трассы в окружной центр – улицу Мостовую, центральную улицу Ленина, а также тротуар на улице Строителей у центральной районной больницы, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

На улице Мостовой укладывают бортовой камень для последующего устройства тротуара и фрезерование покрытия, на улице Ленина - асфальтобетон. В 2023 году планируют отремонтируют улицу Победы, в том числе центральную площадь.

Ранее в селе Половинном отремонтировали улицу Карла Маркса. В рамках программы «Комфортная городская среда» благоустроили парк Победы. Обновили дороги в селах Башкирское, Хлупово и Сухмень Половинского округа.

Всего в этом году в Половинном округе отремонтируют 48 км дорог. На выполнение работ выделили 40,7 млн рублей из дорожного фонда Курганской области.

В регионе приводят в порядок региональную трассу Курган – Половинное – Воскресенское – граница Казахстана, часть которой проходит по селу Половинному.Уже обновлено 48 километров, в том числе 23,8 км в границах Половинского округа. Сейчас идет ремонт двух участков – в сторону Кургана и Казахстана. Ремонт финансируется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров