Депутат Госдумы раскритиковал реформу здравоохранения в Зауралье

здравоохранение Фото: ФедералПресс \ Виктор Вытольский

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, УралПолит.Ru. Депутат Государственной Думы Сергей Миронов считает, что нужно ввести мораторий на оптимизацию лечебных учреждений и сокращение медиков.

Депутат Государственной думы, руководитель политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Сергей Миронов высказался о реформе здравоохранения, которую проводят власти Курганской области. В регионе планируют объединить ряд ЦРБ в межрайонные больницы. В Зауралье в ходе преобразований откроют Курганскую областную больницу №2, в которую войдут Курганская городская больница № 2, Белозерская и Варгашинская ЦРБ, а также Шадринскую городскую больницу, в состав которой войдут Шадринская детская больница, Шадринская БСМП и Шадринская поликлиника.

«Очередной такой случай произошел в Шадринске Курганской области, где три медучреждения преобразовывают в одно. Мы видим, чем оборачивается оптимизация медицины для граждан страны. Медпомощь становится недоступной. Вызвал скорую помощь – ждешь час, пришел в поликлинику – не можешь сдать анализы, не можешь получить консультацию узких специалистов (их просто нет), а порой нет даже терапевтов», - написал Сергей Миронов на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Политик предлагает Правительству России ввести мораторий на любую оптимизацию, которая приводит к сокращению медучреждений и медработников.

«Меньше больниц и поликлиник, меньше врачей и скорых – больше смертей. Поэтому оптимизировать нужно страховые компании – посредников, которые сжирают миллиарды рублей и ничего не делают», - считает Сергей Миронов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров