Шумков направил свои предложения по поддержке мобилизованных Путину

Шумков Фото: ФедералПресс \ Александр Алпаткин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, УралПолит.Ru. Глава Зауралья Вадим Шумков продвигает введение единых выплат и приостановку начисления процентов по кредитам для мобилизованных.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков выступил за единый подход начисления выплат мобилизованным и приостановку начисления процентов по кредитам для граждан на время участия в специальной военной операции.

«Наши предложения по унификации подходов к выплатам мобилизованным, а также по приостановке начисления процентов на период мобилизации направили в правительство РФ, администрацию президента и Госдуму.Переговорили с коллегами по ускорению прохождения этих вопросов», - написал Шумков в своем Telegram-канале.

Ранее управляющий курганским отделением Банка России Евгений Немчинов объяснил, если мобилизованному предоставили кредитные каникулы, то проценты будут начисляться. Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил на время мобилизации начисление процентов приостановить и доработать федеральное законодательство.

«Но остановить начисление процентов на время отсутствия мобилизованного, автоматически продлив срок действия договора на период мобилизации, и перенести их начисление и выплату вполне возможно», - отметил губернатор региона.

С предложениями ввести единый подход по начислению выплат мобилизованных Шумков выступил после посещения воинской части в Елани Свердловской области.

«Если мы собираем парней в единую Российскую армию, а не на защиту интересов каждого региона в отдельности, то и подходы к их формированию, снаряжению, обучению и обеспечению, включая решения о выплатах должны быть едиными. Одинаковыми. Вне зависимости от возможностей конкретных бюджетов. Ведь это граждане единой страны. Не дело, когда на одной боевой позиции будут находиться парни из разных регионов - по-разному одеты, обуты, оплачены, обучены и обеспечены. Это обижает людей, ставит их в неравное положение», - поделился мнением Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров