Шумков высказался о дополнительных выплатах мобилизованным

мобилизация Фото: Telegram-канал губернатора Курганской области Вадима Шумкова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, УралПолит.Ru. Глава Зауралья Вадим Шумков считает, что подход к снаряжению, обучению, обеспечению, а также выплатам мобилизованным должен быть единым для всей страны.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня посетил воинскую часть в Елани Свердловской области, где проходят боевое слаживание мобилизованные зауральцы. Он привез им снаряжение, экипировку и походное питание. С военнослужащими глава региона обсудил вопросы, которые беспокоят мужчин.

«С самого начала объявления частичной мобилизации, понимая, что в возникшем хаосе уполномоченные органы и организации не успевают сориентироваться в части обеспечения мобилизованных, мы занялись и этой работой - от транспортировки и питания до их первичного снаряжения и обучения. Все взяли на себя», - написал Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

Губернатор подчеркнул, что сейчас власти работают с семьями мобилизованных, помогая им оплачивать различные бытовые услуги, выполнять ремонтные работы по дому, идет выплаты разовой материальной помощи.Он отметил, что в ряде регионов идут дополнительные выплаты мобилизованным, их размер зависит от субъекта.

«Если мы собираем парней в единую Российскую армию, а не на защиту интересов каждого региона в отдельности, то и подходы к их формированию, снаряжению, обучению и обеспечению, включая решения о выплатах должны быть едиными.Одинаковыми. Вне зависимости от возможностей конкретных бюджетов. Ведь это граждане единой страны. Не дело, когда на одной боевой позиции будут находиться парни из разных регионов - по-разному одеты, обуты, оплачены, обучены и обеспечены. Это обижает людей, ставит их в неравное положение. Потому что, несмотря на специфику и разные возможности различных регионов, у нас единая страна, единый народ, и единые интересы, которые этот народ должен защищать в единой системе Вооруженных Сил. С единым подходом к обеспечению. Уверен, так должно быть. Уверен, так будет», - написал Шумков.

Губернатор сообщил, что на встрече с мобилизованными зауральцами в Елане ему не был задан вопрос о дополнительных выплатах.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров