Для мобилизованных зауральцев закупили обмундирование на 30 миллионов

мобилизация Фото: ФедералПресс\ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, УралПолит.Ru. Региональные власти для мобилизованных зауральцы приобрели спальные мешки, туристические коврики, палатки, печки и маскировочные халаты.

В Курганской области за счет регионального бюджета для мобилизованных закупили все первичное снаряжение, начиная от сухих пайков до спальных мешков и туристических ковриков. Региональные власти оплачивают транспортные услуги по доставке зауральцев в воинскую часть.

«Помимо этого нами уже закуплены балаклавы, перчатки теплые, носки, маскировочные халаты на сумму порядка 30 млн рублей. Также оплачивается одежда и экипировка, которую будут доставлять в военную часть. Для наших ребят мы приобретаем печки, палатки на четыре человека, газовые плитки, газовые баллоны к ним для того, чтобы ребятам во время проведения специальной венной операции в рамках бытовых условий, было более комфортнее», - объяснил директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Станислав Носков в видеоролике, опубликованном в группе «Правительство Курганской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Он отметил, что региональные власти оказывают материальную помощь семьям мобилизованных на те конкретные виды работ, которые мужчины указали в своих опросных листах. К примеру, ремонт кровли, отопительных систем и электропроводки.

В области сформированы продуктовые наборы для семей с детьми. Сотрудники соцзащиты готовы помочь решать вопросы с банками.

Заместитель начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по Курганской области Александра Галичина сообщила, что исполнительные производства в отношении мобилизованных должников подлежат приостановлению. Заявление может подать сам военнослужащий лично или через портал госуслуг, а также его родственники, которым нужно обратиться к дежурному сотруднику или судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров