​Из Елани отправили домой около 700 мобилизованных по ошибке

Мобилизованные Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 14 октября, УралПолит.Ru. Из военного гарнизона в Елани вернули домой около 700 мобилизованных по ошибке.

Из учебного центра в Елани домой отправили около 700 мобилизованных. В ходе их пребывания в гарнизоне выяснилось, что они призваны по ошибке. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.

По его словам, в медроте ему сообщили, что за две недели специалисты вернули домой около 400 человек. Еще 300 мобилизованных доказали документами, что их призвали неправомерно. Депутат отметил, что все больше обоснованных вопросов возникает к качеству работы военкоматов.

«По идее, вся информация о том, кого можно мобилизовать, а кого – нет, должна быть в военкоматах. Более того, рассказали, что, например, в Пермском крае в военкомате уточняют, есть ли жалобы на здоровье. Если есть - дают сутки, чтобы принести справки. Но, почему в итоге так много мобилизованных, не подходящих по здоровью? Вопрос. Будем разбираться», – написал депутат.

Напомним, в Елань свозят мобилизованных из Свердловской и соседних областей. Мужчин также привозят в 32-й военный городок. Известно, что на Среднем Урале по ошибке мобилизовали более 200 человек. Об этом на этой неделе сообщила свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров