Пятеро мобилизованных челябинцев погибли в спецоперации

Мобилизация Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, УралПолит.Ru. Власти Челябинской области подтвердили гибель в спецоперации пятерых мобилизованных жителей.

В Донбассе в зоне спецоперации погибли пятеро южноуральцев, призванных в рамках частичной мобилизации. Все они уходили на фронт из Коркинского муниципального округа, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. Подробности трагедии не раскрываются.

«Мы скорбим вместе с родными, выражаем искренние и глубокие соболезнования. Окажем всю необходимую помощь родным и близким наших павших воинов. В ускоренном порядке в дополнение к федеральным выплатам будет выплачено по одному миллиону рублей. Для семей действуют все принятые ранее меры региональной поддержки. Будет оказана психологическая и любая другая нужная помощь», — заявили в областном правительстве.

На прошлой неделе военный комиссар Андрей Максуров сообщил, что лучше всего частичная мобилизация на Южном Урале проходит в Коркино, Магнитогорске, Троицке, Миассе, а также Красноармейском и Кунашакском районах — именно в этих муниципалитетах много добровольцев. По состоянию на 6 октября, регион выполнил план по частичной мобилизации на 70%. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров