Участвующего в спецоперации депутата Милонова заметили в Санкт-Петербурге

Виталий Милонов Фото: РИА ФедералПресс / Виктор Вытольский

УРФО, 13 октября, УралПолит.Ru. Виталий Милонов служит в противотанковой артиллерийской батарее. По его словам, он участвует в боевых действиях и даже помог уничтожить реактивную систему залпового огня «Град» в Донбассе.

Депутата Госдумы Виталия Милонова, который сейчас должен участвовать в спецоперации в Украине, заметили на улицах Санкт-Петербурга. В конце сентября он ушел на фронт добровольцем, но уже не раз возвращался в Москву и Питер по делам.

Теперь Милонова увидели на Рижском проспекте в военкомате Адмиралтейского и Кировского районов. По словам депутата, он специально приехал в Питер, чтобы переоформиться в добровольцы и отправиться в зону боевых действий.

«Я являюсь военнослужащим народной милиции ДНР, но в связи с воссоединением ДНР и Российской Федерации теперь это не отдельная структура. В соответствии с законом, чтобы не нарушать мой статус депутата я написал заявление добровольца в военкомате по месту прописки», — объяснил парламентарий изданию «Фонтанка».

Милонов сказал, что не в курсе добровольческих выплат в 300 тыс. рублей за участие в спецоперации. У депутатов четкий перечень источников, из которых они могут получать доходы, и парламентарий не интересовался пока, входят ли туда такие выплаты.

Ранее Милонова, уехавшего на фронт, видели в Кремле на церемонии подписания договоров о вступлении в состав России новых регионов. Он объяснил, что руководство позволило ему приехать на выступление президента, потому что он доброволец, а не кадровый военный. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров