Путин: мобилизация в России завершится в течение двух недель

Владимир Путин Фото: РИА ФедералПресс / Елена Сычева

УРФО, 14 октября, УралПолит.Ru. В рамках частичной мобилизации уже призваны 222 тыс. человек.

Частична мобилизация завершится в России в течение двух недель. Об этом заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Казахстан.

«Эта работа уже заканчивается. Сейчас в войсках-формирователях 222 тыс. человек мобилизованных из 300 тыс. Думаю, что в течение примерно двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены», — цитирует главу государства «Интерфакс».

Владимир Путин добавил, что 33 тыс. мобилизованных уже находятся в подразделениях, а 16 тыс. — привлекаются к выполнению боевых действий. Президент сообщил, что никакой дополнительной мобилизации в России не планируется.

«Во-первых, Минобороны вначале предполагало меньшую цифру, не 300 тыс. человек. Второе — ничего дополнительного не планируется. Никаких предложений от Минобороны на этот счет не поступало и в обозримом будущем я не вижу никакой необходимости», — сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что дополнительно даст поручения Совбезу РФ, чтобы они провели инспекцию того, как проводится подготовка мобилизованных граждан.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров