В праймериз «Единой России» участвовали свыше 10 % избирателей Зауралья

​КУРГАН, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. В предварительном партийном полосовании «Единой России» в Курганской области 19 апреля приняли участие свыше 78 тысяч зауральцев. Явка составила 10, 6 % от общего числа избирателей региона.

КУРГАН, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. В предварительном партийном полосовании «Единой России» в Курганской области 19 апреля приняли участие свыше 78 тысяч зауральцев. Явка составила 10, 6 % от общего числа избирателей региона.

Об этом сегодня объявил на брифинге Дмитрий Осипов, врио руководителя исполкома КРО ЕР, отметив, что «партия в очередной раз показала свою открытость к избирателям».

Напомним, что партия в соответствии со своим уставом организовала голосование за потенциальных кандидатов в депутаты Курганской областной думы, депутаты районных дум и Шадринской городской думы. Всего заявились на участие в голосовании 125 человек. Для голосования были открыты 485 участков на территории области.

Дмитрий Осипов сообщил, что протоколы первичных комиссий собраны в региональной счетной комиссии и сейчас идет подсчет итогов голосования вручную. «Никаких конкретных результатов нам в исполком комиссия не давала, оглашать их преждевременно. Эти результаты будут известны в среду, 22 апреля», – сказал Дмитрий Осипов. Итоги акции в целом он оценил «на твердую четверку».

Отметим, что единороссы накануне голосования заявляли, что они рассчитывают привлечь на участки 15 % избирателей региона.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров