Зауральцы получили ключи от 1,5 тысяч новых квартир

строительство Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, УралПолит.Ru. В Курганской области сдали пять многоквартирных домов, зауральцам выдали ключи от 1,5 тыс. квартир

В Зауралье у жителей вырос интерес индивидуальному жилищному строительству, потому что замедлился рост цен на строительные материалы. В этом году сдали пять многоквартирных домов, строительство которых началось в прошлом году. Зауральцы получили ключи от 1,5 тыс. квартир, сообщает пресс-служба Курганского отделения Банка России.

В Зауралье индивидуальное жилищное строительство увеличивается из-за региональной программы по субсидированию строительства домов. Жители могут получить 50% от стоимости строительства жилого дома, ног сумма не должна превышать 700 тыс. рублей.

В Уральском федеральном округе суммарная площадь строящегося многоквартирного жилья достигла максимума за три года. Благодаря снижению рыночных ипотечных ставок люди быстрее решаются на покупку жилья, а застройщики ожидают устойчивый спрос на первичном рынке недвижимости, говорится в новом докладе «Региональная экономика», который опубликован на сайте Банка России.

Один из руководителей строительного бизнеса отмечает, что спрос на жилье восстанавливается медленнее, чем ожидалось. По его мнению, проблема заключается в том, что за последний год подорожал квадратный метр в новостройке. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров