Зауралье заняло второе место в УрФО в конкурсах «Славим человека труда!»

​КУРГАН, 21 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Сургуте губернатор Курганской области Алексей Кокорин принимает участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса профессионального мастерства проекта «Славим человека труда!» в УрФО. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

КУРГАН, 21 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Сургуте губернатор Курганской области Алексей Кокорин принимает участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса профессионального мастерства проекта «Славим человека труда!» в УрФО. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

В общекомандном зачете конкурса «Славим человека труда!» Курганская область заняла 2-е место, ее опередила только Челябинская область, у которой 15 победителей и призеров.

Алексей Кокорин возглавил региональную делегацию, в которую вошли 14 зауральских победителей и призеров окружных конкурсов по разным направлениям: обвальщик мяса ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт», машинисты мостового крана ООО «Курганхиммаш» и ОАО «Курганмашзавод», слесарь-ремонтник Курганхиммаша, штукатур-маляр ООО «АрхСтрой», монтажник ООО «Курганпромвентиляция» и студенты Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т. С. Мальцева, Курганского техникума сервиса и технологий, Курганского промышленного техникума и Мишкинского профессионально-педагогического колледжа.

Всего от Курганской области в 2014–2015 году в девяти номинациях окружных конкурсов приняли участие 49 человек, в том числе 20 студентов. На территории Зауралья прошли окружные этапы конкурсов «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший машинист мостового крана».

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров