В Зауралье появятся новые индустриальные парки

производство Фото: ФедералПресс\ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, УралПолит.Ru. В Кургане и Катайске построят по новому индустриальному парку.

Проект индустриального парка «Стальмонтаж» в Кургане прошел отбор комиссии Минэкономразвития, об этом сообщил глава Зауралья Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

«Мы были на этой площадке под названием «Стальмонтаж» в начале лета этого года перед подачей заявки. Александр Черняк на территории до основания разворованного и разрушенного завода ЖБИ с поддержкой государства строит несколько новых производств с созданием к 2025 году нескольких сотен новых рабочих мест с хорошей зарплатой. В добрый путь», - написал Шумков.

В ближайшее время начнется строительство индустриального парка на площадке Катайского насосного завода.

«В ближайшее время также выделяем средства, и инвестор начнет строительство новых площадей для создания новых производств и рабочих мест. В Катайске также будет реализован ряд других производственных проектов с созданием новых рабочих мест. Наряду со строительством завода сухих смесей, фермы шампиньонов, развития производства медицинских изделий и ряда проектов поменьше это создает району разноплановый экономический каркас и большое количество рабочих мест. Обсуждаем там же еще несколько новых проектов в переработке», - подчеркнул губернатор.

Напомним, что в Кургане работают три индустриальных парков, также такие площадки с комфортными условиями, необходимой инфраструктурой для открытия новых производств созданы в Шадринске и Варгашах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров