На реконструкцию курганского ЦПКиО потребуется 280 миллионов рублей

​КУРГАН, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Проект благоустройства центрального парка Кургана будет представлен на Шадринском инвестиционном форуме, который начнется 25 июня. Согласно проекту, на реконструкцию Центрального парка в Кургане потребуется 280 млн рублей, сообщает радио «За облаками». На эти деньги за 5 лет планируется сделать ЦПКиО местом для всесезонного отдыха курганцев и жителей области.

КУРГАН, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Проект благоустройства центрального парка Кургана будет представлен на Шадринском инвестиционном форуме, который начнется 25 июня. Согласно проекту, на реконструкцию Центрального парка в Кургане потребуется 280 млн рублей, сообщает радио «За облаками». На эти деньги за 5 лет планируется сделать ЦПКиО местом для всесезонного отдыха курганцев и жителей области.

Реконструкция предполагает ремонт входной группы, оздоровление лесопарковой зоны, строительство пешеходных зон, обновление старых и создание нового фонтана, ремонт спортплощадок, мостов, строительство пунктов общественного питания, модернизацию аттракционного комплекса, строительство сетей водопровода, канализации и газификации.

Напомним, что губернатор Алексей Кокорин неоднократно говорил о необходимости модернизации ЦПКиО. Так, например, месяц назад на рабочем совещании со специалистами профильных департаментов и управлений, администрацией города и сотрудниками проектных организаций он потребовал привести в порядок загрязненную речку Битевку. С тех пор и по сей день активно идет поиск инвесторов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров