Минобр утвердил ректором КГУ Надежду Дубив

Минобр утвердил ректором КГУ Надежду Дубив Фото: пресс-служба КГУ

​КУРГАН, 22 июля, УралПолит.Ru. Курганский государственный университет получил приказ министерства науки и высшего образования РФ об утверждении в должности ректора Надежды Дубив.

КУРГАН, 22 июля, УралПолит.Ru. Курганский государственный университет получил приказ министерства науки и высшего образования РФ об утверждении в должности ректора Надежды Дубив. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе вуза.

«Она утверждена сроком на пять лет – с 23 июля 2020 года по 22 июля 2025 года», – отметили в пресс-службе.

Напомним, как сообщал УралПолит.Ru ранее, Дубив, которая с июня 2019 года являлась врио главы учебного учреждения, одержала победу на выборах по избранию ректора 1 июня 2020 года. Она получила 85,7% голосов делегатов конференции. Изначально документы на участие в выборах подавал также завкафедрой механики машин и основ конструирования КГУ, однако, не прошел аттестацию в министерстве науки и высшего образования. Курасов подал в суд на министерство науки и высшего образования РФ и требует признать недействительным решение аттестационной комиссии. Заседание назначено на 28 июля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров