Курганские оборонные предприятия переходят на усиленный режим работы

завод Фото: УралПолит.Ru \ Михаил Белокрылов

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, УралПолит.Ru. Курганский машиностроительный завод и «НПО «Курганприбор» изменят график работы, чтобы выполнить гособоронзаказ.

На Курганском машиностроительном заводе отменили отпуска, приказ вышел 19 августа. На предприятии организуют многосменный режим работы, сообщили корреспонденту УралПолит.Ru. на Кургамашзаводе

«На форуме «Армия-2022» Минобороны РФ заключили многомиллионные контракты с оборонными предприятиями России. Курганмашзаводу как единственному в стране производителю боевых легкобронированных машин также предстоит выполнение производственной программы гособоронзаказа. Чтобы обеспечить ее безусловное исполнение на предприятии создается оперативный штаб», - сказали на Курганском машиностроительном заводе.

«НПО «Курганприбор» переходит усиленный режим работы.

«Мы не имеем права в сегодняшних условиях подвести и сорвать гособоронзаказ, поэтому самостоятельно переходим на этот режим работ. В условиях санкций может что-то просесть, мы считаем, что гособоронзаказ нужно выполнить раньше положенного срока», – объяснил сенатор Сергей Муратов.

Он отметил, что новый режим работы будет действовать не на всем предприятии, а для специалистов узкопрофильных направлений. Сверхурочная работа будет оплачиваться сотрудникам в двойном размере согласно трудовому законодательству. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров