На базе Центра Илизарова в Кургане развернули госпиталь для больных COVID-19

На базе Центра Илизарова в Кургане развернули госпиталь для больных COVID-19 Фото: пресс-служба центра Илизарова

​КУРГАН, 22 октября, УралПолит.Ru. Центр Илизарова мог быть перепрофилирован под коронавирусный госпиталь еще в апреле.

КУРГАН, 22 октября, УралПолит.Ru. Центр Илизарова мог быть перепрофилирован под коронавирусный госпиталь еще в апреле.

В сегодняшнего дня в Кургане под госпиталь для больных новой коронавирусной инфекцией временно перепрофилируют Центр Илизарова. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе медицинской организации.

Уточняется, что такое решение принято согласно приказу федерального минздрава. Центр Илизарова оснащен четырьмя аппаратами ИВЛ, а кроме того в нем имеются шесть аппаратов неинвазивной вентиляции легких и десять кислородных концентраторов, рассчитанных на 20 коек.

«Инфекционный госпиталь развернут на 40 койкомест, территориально расположен в корпусе №2 Центра Илизарова, в помещениях клиники гнойной остеологии. В настоящее время в штате три реаниматолога и три врача травматолога-ортопеда, которые прошли 36-часовой курс повышения квалификации для лечения новой коронавирусной инфекции, а также два ординатора», – рассказали в пресс-службе центра.

Стоит отметить, что главный корпус Центра Илизарова, оторый вмещает 800 койкомест, продолжает свою работу по приему пациентов с ортопедическими патологиями. Постепенное возобновление госпитализации медицинское учреждение начало 19 октября.

Как сообщал УралПолит.Ru ранее, центр Илизарова мог быть перепрофилирован под госпиталь для лечения больных коронавирусом еще в апреле. Как уточнялось в пресс-службе учреждения, о соответствующем намерении сообщал руководитель медицинской организации Александр Бурцев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров