Прирост воды в реке Тобол в районе Кургана замедлился

паводок Фото: pxhere.com

​КУРГАН, 24 апреля, УралПолит.Ru. В последние дни прирост уровня воды в реке Тобол в Кургане и в селе Звериноголовское существенно замедлился.

КУРГАН, 24 апреля, УралПолит.Ru. В последние дни прирост уровня воды в реке Тобол в Кургане и в селе Звериноголовское существенно замедлился.

На сегодняшний день уровень реки Тобол в столице Зауралья составляет 382 сантиметра. За сутки прирост составил шесть сантиметров. У села Звериноголовское Тобол поднялся на девять сантиметров и составляет 589 сантиметров.

Как сообщили в городском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пик весеннего половодья сформировался в нижнем течении реки Уй. Вода вышла на пойму Тобола в районе села Звериноголовское.

«В ближайшие пять дней начнется формирование пика весеннего половодья на реке Тобол в районе села Звериноголовское, на остальных реках территории уровни воды будут изменяться как в сторону повышения, так и понижения», – уточнили в пресс-службе курганского филиала Росгидромета.

Площадь подтопленных участков в реке Исеть уменьшилась в нижних течениях. Ожидаемый уровень воды реки Исеть в Шадринске составит 280 сантиметров.

Напомним, в столице Зауралья максимальный уровень весеннего половодья в реке Тобол, как и прогнозировалось, составит около 450 сантиметров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях