Количество заболевших коронавирусной инфекцией курганцев приближается к 30

коронавирус Фото: pxfuel.com

​КУРГАН, 24 апреля, УралПолит.Ru. Сегодня, 24 апреля, в Курганской области зарегистрировано два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию.

КУРГАН, 24 апреля, УралПолит.Ru. Сегодня, 24 апреля, в Курганской области зарегистрировано два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию.

Заболевшими являются жители Кургана и Далматово. Оба случая – контактные.

«Жительница города Далматово в настоящее время транспортируется в областную инфекционную больницу. Устанавливается круг ее контактных лиц, проводятся все необходимые профилактические мероприятия», – рассказали в оперативном штабе.

Второй заболевшей новой коронавирусной инфекцией является медработник инфекционной больницы. На данный момент она самоизолирована по месту работы с момента заболевания. 

Таким образом, на сегодняшний день в регионе 29 человек, у которых подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция». Четверо курганцев уже выздоровели и выписаны из инфекционной больницы.

На данный момент лабораториями медучреждений проведено более 6000 исследований. Лаборатории оснащены необходимыми тест-системами.

«Под меднаблюдением находятся более 1000 человек, в том числе 311 контактных с заболевшими», – добавили в оперативном штабе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров