Прибыль компаний Курганской области снизилась почти на 2 млрд рублей

В 2025 году она превысила 61 млрд рублей

Прибыль компаний Курганской области снизилась почти на 2 млрд рублей Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, УралПолит.Ru. По итогам 2025 года прибыль компаний Зауралья до вычета налогов составила 61,6 млрд рублей, что на 1,9 млрд рублей меньше, чем в 2024 году. Об этом сообщили аналитики Свердловскстата.

Так, сальдированный финансовый результат организаций по итогам года составил 50,4 млрд рублей, сократившись на 3,6 млрд рублей. Основной вклад в общий объем прибыли внесли предприятия обрабатывающей промышленности – на них пришлось 44,5%, или 27,4 млрд рублей.

Еще 5,3 млрд рублей обеспечили компании оптовой и розничной торговли, ремонта автомобилей и мотоциклов. Доходы предприятий сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства, а также строительных организаций составили по 3,8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что оборот организаций Курганской области достиг почти 600 млрд рублей, что на 10,3% больше показателей прошлого года. А индекс промышленного производства в регионе вырос на 6,7%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров