Мэрия Кургана вернула миллионы в областной бюджет из-за судов и проваленных аукционов

аварийное жилье Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

КУРГАН, 25 августа, УралПолит.Ru. Депутат думы Кургана Яков Сидоров сообщил о неизрасходованных миллионах из городского бюджета.

В этом году мэрия Кургана вернула обратно более 46 млн рублей, которые получила в качестве субсидий и субвенций, об этом написал депутат гордумы Яков Сидоров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Самыми странными ему показались возвраты в областной бюджет в размере 14,3 млн и 5,6 млн рублей, которые изначально были предназначены для реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья

«Возвращая около 20 млн рублей «эффективные менеджеры» должны понимать, что около 20 семей остаются проживать в квартирах, представляющих опасность», - написал Яков Сидоров.

В пресс-службе мэрии корреспонденту УралПолит.Ru. объяснили, что в ходе реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2021 году возникли непредвиденные задержки выплат из-за судебных разбирательств с собственниками по вопросу определения размера возмещения выкупной стоимости.

«Кроме того, аукционы по приобретению жилых помещений в муниципальную собственность были неоднократно признаны не состоявшимися, так как не было подано ни одной заявки. В связи с этим денежные средства, запланированные в рамках соглашений на 2021 год и направленные в бюджет города Кургана в течение 2021 года, не были израсходованы в полном объеме», - отметили в администрации города.

Неизрасходованные деньги в 2021 году вновь предусмотрены для финансирования программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в 2022 году согласно соглашениям между администрацией Кургана и региональным департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

В Кургане программу по переселению граждан из аварийного жилья планируют завершить досрочно, до 31 декабря 2023 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров