В Кургане выставили на торги участки для комплексной застройки

строительство Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, УралПолит.Ru. В Кургане пройдут аукционы, на которых представлены территории, подлежащие комплексному развитию.

Городской департамент архитектуры, строительства и земельных отношений в августе проведет аукционы на право на заключение договоров о комплексном развитии территорий в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

9 августа на торги выставили территории для жилой застройки на улице Чернореченская и в районе улиц Кремлева, Победы, Невежина и  Свердлова. На улице Чернореченской представлен участок площадью 13 тыс. 299 квадратных метров, рядом с ним расположены два многоквартирные дома № 14 и 16 на улице Школьная. В районе улиц Кремлева, Победы, Невежина, Свердлова представлен участок площадью 13 тыс. 191 квадратный метр, на нем находится дом № 4 на улице Невежина, который подлежит сносу, а жильцов нужно будет расселить.

16 августа будут представлены две территории. Одна из них расположена в границах улиц Красина, Климова, Кирова, ее площадь составляет 24 тыс. 627 квадратных метров. На участке есть ряд, расположенных по адресам: Набережная, 15 и Климова, 14, 16, 18, 20 и 24 которые подлежат сносу. Мэрия предлагает более 40 земельных участков на улицах Климова, Кирова, Набережная и Красина. Сейчас они находятся в частной собственности у горожан.

16 августа представлена на торгах незастроенная территория, расположенная в 13-м микрорайоне Заозерного.

23 августа на аукцион выставлена территория жилой застройки на улице Дзержинского. Ее площадь – 12 тыс. 138 квадратных метров. В границах участка расположены дома №20, 20а, 22, 24 и 25 на улице Дзержинского, подлежащие сносу.

Торги пройдут в городском департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений (Пушкина, 83/1). Начало в 10 часов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров