В Кургане приступили к строительству бассейна КГУ

бассейн Фото: ФедералПресс \ Екатерина Лазарева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июля, УралПолит.Ru. Курганстальмост построит бассейн Курганского государственного университета к ноябрю 2023 года.

Генеральный директор Курганстальмоста Дмитрий Парышев объяснил, почему завод решил взяться за строительство бассейна Курганского государственного университета в 1 микрорайоне Заозерного. Работы над объектом должны завершиться к ноябрю 2023 года. Ранее предприятие не выполняло таких проектов, сообщает пресс-служба Курганстальмоста.

«Это наш первый бассейн. Но три года назад мы еще не строили детских садов, сколько-то лет назад - мостов, год назад - больниц. Так можно сказать обо всех наших объектах. Мы имеем большой потенциал, знаем, что справимся с объектом любой сложности. Поэтому если городу нужен бассейн, бассейн будет», - сказал Дмитрий Парышев.

Он сообщил, что на прошлой недели предприятие подписало контракт на строительство бассейна. Сейчас бригады приступили уже к подготовительным работам. Дмитрий Парышев отметил, что на строительство бассейна потребуется 130 тонн металлоконструкций, которые изготовят на Курганстальмосте.

Плавательный бассейн будет представлять из себя трехэтажное здание, включая цокольный этаж. На первом этаже разместятся 500-кубовая чаша бассейна с шестью дорожками и раздевалки. На втором - тренерские и сервисные помещения. Общая площадь здания составит 2360 квадратных метров.

Напомним, что Курганский государственный университет в 2021 году провел электронный аукцион только с третьей попытки. Его выиграла компания ООО «Стройиндустрия» из Санкт-Петербурга. Но подрядчик не приступил к выполнению работ. КГУ расторгнул договор с ним в одностороннем порядке в конце мая этого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров