Курганские активисты Навального намерены оспаривать аресты на январских акциях в ЕСПЧ

ЕСПЧ Фото: pxfuel.com

КУРГАН, 26 марта, УралПолит.Ru. Курганские соратники Навального будут оспаривать аресты за организацию несогласованных акций на международном уровне.

В Кургане двое сотрудников местного штаба Алексея Навального, которым был назначен административный арест за организацию январских митингов, сообщили о подаче жалобы в Европейский суд по правам человека. Активисты считают незаконными решения суда в отношении них. Об этом курганский штаб сообщил в своем Telegram-канале.

«Наш координатор Алексей Шварц и сотрудник Никита Ильин сегодня отправили документы в ФБК (признан Минюстом иноагентом, – прим. ред.) для подачи жалобы в ЕСПЧ на незаконные аресты после январских акций. Будем отстаивать свои права на международном уровне», – говорится в сообщении штаба.

Напомним, координатор штаба Алексей Шварц и его соратник Никита Ильин были задержаны накануне несогласованной акции в поддержку Алексея Навального, состоявшейся 23 марта у кинотеатра «Россия». Шварц получил 30 суток административного ареста за повторное нарушение установленного порядка проведения митинга. После суд назначил ему еще 30 суток ареста за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции. Никите Ильину суд назначил девять суток ареста за организацию митинга без подачи уведомления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров