КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 марта, УралПолит.Ru. По итогам 2025 года количество аварий на сетях горячего водоснабжения в Кургане снизилось на 22%. Об этом сообщили в пресс-службе Курганской генерирующей компании.
Снижение числа аварий связано с заменой в течение последних трех лет изношенных стальных сетей на трубы из полипропилена. По данным КГК, в 2020 году в городе устранили 1,9 тысячи дефектов, в 2024 году – 1,4 тысячи, а в 2025 году – чуть больше 1 тысячи.
Сейчас в Кургане порядка 30% сетей горячего водоснабжения уже заменены на полипропиленовые трубы. За три года специалисты проложили 17 километров новых полипропиленовых труб и дополнительно заменили 16 километров стальных трубопроводов.
Несмотря на снижение количества ЧП на сетях горячего водоснабжения, в Кургане регулярно происходят коммунальные аварии, из-за которых горожане остаются без холодного водоснабжения. Так, накануне из-за аварийного случая на улице Некрасов без воды в городе оставались десятки домов, в том числе ТЦ «Кировский» и Курганский техникум сервиса и технологий.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Кургане поднялся уровень Тобола
-
Журналиста 45.RU не пустили на заседание парламента Зауралья
-
В Курганской области выросло количество коррупционных преступлений
-
На Курган надвигается рекордное потепление до +20 градусов
-
Профсоюзы Зауралья добились надбавки к МРОТ во внебюджетном секторе на 2026 год
-
Шадринскому «Водоканалу» назначили штраф в 1,6 млн рублей за незаконное увеличение тарифов
-
Приговор по делу об убийстве курганского журналиста огласят 26 марта
-
В Кургане побит новый температурный рекорд
-
Зарплата учителей в Курганской области выросла в 2,5 раза
-
Жители Кургана задолжали за водоснабжение почти полмиллиарда рублей
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Елена Мицих




