Вадим Шумков окрестил зауральских предпринимателей потомками купца Балакшина

бизнес-форум Фото: Дарья Никитченко

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. Глава Зауралья на форуме для предпринимателей «Новое время - новые мы!» обращаясь к бизнесменам, заявил, что они – прямые потомки тех, кто сто лет назад создавал курганское предпринимательство.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на форуме для предпринимателей «Новое время - новые мы!» поблагодарил участников за их работу, за то, что они создают в регионе новые рабочие места. Особое внимание он уделил благотворительности, когда бизнесмены участвуют в благоустройстве и развитие своего поселка, города, всего Зауралья.

«Я уверен в вашем успехе. У всех в этом зале есть прекрасные гены, прекрасная история. Мы часто упоминаем имена тех, кто создавал курганское предпринимательство - Балакшина, Смолина. Я читал однажды исторический материал, воспоминания одного из царских офицеров. Он описывал город Курган. Это богатый город в начале Сибири, отличающий крайне рациональным отношением жителей к хозяйствам и экономическим процессам. У вас гены этих людей, которые делали свое дело сто лет назад без господдержки, без интернета, без логистических компаний. Мы с вами также сделаем и победим», - сказал Вадим Шумков.

Он отметил, что наступило время предпринимателей. По его словам, сейчас бизнесмены могут создавать реальный продукт, используя все ресурсы региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров