В Кургане сгорел магазин «Шахтинская плитка»

​КУРГАН, 26 сентября, УралПолит.Ru. В Кургане загорелся магазин в административном здании. Его тушили больше часа.

КУРГАН, 26 сентября, УралПолит.Ru. В Кургане загорелся магазин в административном здании. Его тушили больше часа.

В Кургане сгорел магазин «Шахтинская плитка» на улице Бажова, 49а. Торговая точка находилась в административном здании, в котором было еще несколько арендаторов. Пожар тушили 12 единиц техники и 36 пожарных. С огнем удалось справиться более чем за час.

Борьба с огнем началась, когда огонь из-за ветра распространился на крышу здания, сообщает Kurgan.ru. В результате пожара никто не погиб, но здание серьезно пострадало, равно как и имущество в нем. Курганцы начали критиковать пожарных, поскольку решили, что проливка здания началась не сразу. По словам пресс-секретаря областного управления МЧС, тушение пожара – это комплексная работа, которая включает в себя не только проливку. Сначала спасатели проводят разведку помещения, чтобы убедиться, что внутри нет людей, а также отключают электропитания, чтобы вода не вызвала короткое замыкание.

«В таких ситуациях я всегда привожу в пример очень хорошую картинку, которую видела в социальных сетях. Несколько очередей людей. Одна – длинная-предлинная очередь очевидцев пожара, которые смотрят, как происходит тушение. Вторая очередь поменьше – это те, кто советует, как пожар тушить. И третья очередь — самая маленькая, всего из двух человек – это те, кто сам готов тушить, – отметила пресс-секретарь Ольга Сабуркина.

Сейчас эксперты выясняют, что стало причиной пожара. Предприниматели подсчитывают убытки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров