В курганских школах отработают порядок действий при ЧС

школа Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, УралПолит.Ru. В школах и техникумах проведут тренировочные занятия при пожарах или нападении террористов.

В Курганской области директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров призвал родителей школьников и студентов колледжей и техникумов обратиться в ведомство по телефонам: 8 (3522) 46-14-41 или 25-53-12, чтобы в учебных заведениях провели учебные эвакуации. Он заявил, что чиновники помогут руководителям школ и колледжей организовать тренировку, которая, в случае необходимости, поможет сохранить человеческие жизни.

«Важно, чтобы каждый не только знал, но и понимал, как вести себя в экстренной ситуации. Это понимание возникает только при практической отработке действий», - отметил Андрей Кочеров.

Он попросил родителей с пониманием отнестись к закрытым калиткам и воротам, которые перекрываются на время, когда дети находятся в учебном заведении.

В пресс-службе департамента образования и науки сообщили, что на прошлой неделе в учебных учреждениях были запланированы учебно-тренировочные занятия, в ходе которых отрабатывался порядок действий сотрудников и обучающихся в случае пожара и террористического нападения.

Сегодня в Ижевске 34-летний мужчина устроил стрельбу в одной из школ, после чего покончил с собой.По предварительным данным погибли 13 человек, ранили 21.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров