Зауральских учителей обяжут заниматься воспитанием детей

школа Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, УралПолит.Ru. Депутаты Курганской областной думы рассмотрели поправки в региональный закон, регулирующий сферу образования.

В Зауралье учителя в школах будут заниматься воспитанием учащихся на обязательной основе после того, как примут поправки в региональный закон «О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории в Курганской области». Законопроект в облдуму внес губернатор Вадим Шумков.

«Основными изменениями являются то, что воспитание обучающихся будет являться обязательной миссией и одним из приоритетов региональной политики в сфере образования на территории Курганской области. Воспитание будет осуществляться на основе включаемой в образовательную программу рабочей программы воспитания. Кроме того, в разработке рабочей программы воспитания имеют право принимать участие совет обучающихся, совет родителей и совет представителей обучающихся», - объяснил директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров на заседании комитета по социальной политике регионального парламента.

Он отметил, что в прошлом году в Курганской области реализовали региональный план по воспитательной работе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров