Бизнесмен из «списка Титова» может принять участие в выборах в Курганскую облдуму

Мужчина в галстуке ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 27 января, УралПолит.Ru. В настоящее время Сергей Капчук ведет переговоры.

КУРГАН, 27 января, УралПолит.Ru. В настоящее время Сергей Капчук ведет переговоры.

Бизнесмен из «списка Титова» Сергей Капчук ведет переговоры об участии в выборах в Курганскую областную думу. Сами выборы запланированы на сентябрь этого года. Эту информацию УралПолит подтвердил сам Капчук.

«Веду переговоры. Я на связи с Борисом Титовым «Партия роста» и с Кремлем. Напрямую решил вести переговоры со Старой площадью, потому что посредники меня не устраивают», – рассказал Сергей Капчук корреспонденту УралПолит.

Он также отметил, что в случае, если «будет добро от Москвы» будет общаться с губернатором Зауралья Вадимом Шумковым.

«Потому что он вменяемый и хороший губернатор, ему надо помогать. Должна быть избрана вменяемая дума, которая будет с губернатором работать в одной команде. Все должны работать на одну задачу – на улучшение ситуации в Курганской области», – сказал Сергей Капчук.

Напомним, Сергей Капчук ранее уже участвовал в выборах в Зауралье: в 2004 году он принимал участие в выборах губернатора, но его регистрация была аннулирована судом. Иск в суд тогда подали областной избирком и другой кандидат в губернаторы Владимир Спивак.

Сергей Капчук был депутатом палаты представителей свердловского заксобрания. Позднее он уехал из России, когда в отношении него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве со средствами СвЖД. Некоторое время он жил в Лондоне. В 2018 году Капчук вернулся в Россию и стал первым бизнесменом из списка бизнес-омбудсмена Бориса Титова, который это сделал. В прошлом году Сергей Капчук был признан виновным по статье «Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Он был приговорен к двум годам условно, но попал под амнистию и был освобожден от исполнения наказания. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров