На территориях Кургана и Кетовского округа ввели режим ЧС

пожар Фото: Дарья Сеймовская

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru. В Кургане и Кетовском округе ввели режим ЧС.

В Кургане и Кетовском округе ввели режим ЧС из-за крупных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

«Постановлением губернатора Курганской области на территории города Кургана и Кетовского муниципального округа с 27 апреля введен режим ЧС», - написано в сообщении.

Сегодня в Курганской области произошло сразу несколько пожаров. Жители пострадавших территорий эвакуированы. Исходя из последний данных МЧС по Курганской области, только в деревне Логоушка от огня пострадали 76 строений. Площадь пожара в микрорайоне Утяк Кургана составляет 20 гектаров.

Напомним, что для жителей пострадавших территорий в регионе организованы ПВР. Для населения деревни Логоушка действует такой пункт в профилактории КГСХА в селе Лесниково. Для жителей микрорайонов Утяк и Зайково работает оздоровительный лагерь «Звездный» в Кетовском округе.

Отметим, что одной из причин крупного пожара в Логоушке называлось возгорание из-за искры от тепловоза. Однако представители ЮУЖД опровергли эту версию, ведь поезда на близлежащей железной дороге передвигаются благодаря электротяги, а маневровые локомотивы оборудованы системами искрогашения.

Ранее мы писали о том, что Вадим Шумков запросил срочную помощь у министра МЧС РФ Александра Куренкова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров