В Кургане каждая новая остановка пострадала от вандалов

остановка Фото: УМВД России по Курганской области

КУРГАН, 27 мая, УралПолит.Ru. Чаще всего от рук вандалов страдают обновленные городские пространства.

В Кургане совсем недавно повредили качели у светового фонтана в городском саду, их пришлось снять.  Сейчас в городе 23 остановочных комплекса сломаны и требуют ремонта. Об этом сообщил первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов во время прямого эфира в социальных группах правительства региона.

«Установленное перед Дворцом культуры машиностроителей новое детское оборудование было сломано на следующий же день. Обслуживающим организациям приходится вслед за установкой выделять средства на их ремонт. Также часто страдают остановки общественного транспорта. От рук вандалов пострадал каждый новый остановочный павильон, а некоторые не по разу. Совсем недавно была разбита остановка возле бассейна Дельфин на улице Коли Мяготина. Вандалами были сломаны светодиодные светильники на набережной, порваны гирлянды», - сказал Павел Каргаполов

Он отметил, что информация по каждому случаю порчи муниципального имущества передается в правоохранительные органы. На восстановление 23 остановок требует 400 тыс. рублей, которые будет взысканы с виновников.

Павел Каргаполов объяснил, что администрация города уделяет большое внимание антивандальным мерам. Например, при выборе малых архитектурных форм специалисты смотрят, какие антивандальные материалы используют. Но заметил, что невозможно изготовить  все их в металле.

«В общественных местах мы устанавливаем камеры видеонаблюдения. Но к каждому объекту, к каждой скамейки, к каждому остановочному комплексу не приделаешь камеру, потому что требуются дополнительные средств. Здесь вопросы воспитания, бережного отношения к своему городу», - подчеркнул первый заместитель главы города. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров