В Кургане поймали шоколадного вора

​КУРГАН, 27 июня, УралПолит.Ru. В Кургане мужчина осужден за серийное похищение шоколадок.

КУРГАН, 27 июня, УралПолит.Ru. В Кургане мужчина осужден за серийное похищение шоколадок.

В Кургане вступил в силу приговор Курганского городского суда в отношении отца двоих детей. Мужчина нигде не работал, но любил побаловать себя сладким, для чего регулярно наведывался в магазины. Однажды он украл из магазина «Монетка» 46 плиток шоколада на сумма 2495 тысяч рублей. В другом магазине он украл 18 плиток шоколада, а в третьем – еще 22 плитки. Мужчина просто брал сладости с полок и складывал в сумку.

Преступник-следкоежка попался, когда решил украсть из магазина «Метрополис» кусок сыра. Преступление почти удалось, но его заметил бдительный охранник. Украденное пришлось вернуть, поэтому мужчина решил вернуться к проверенному промыслу продолжил воровать шоколад. Украв еще 17 плиток, он решил, что нужно взять что-то еще, поэтому положил украденные продукты в ячейку камеры хранения и вернулся в зал, где украл еще 15 штук. Только после того, как он снова благополучно вышел из магазина, его остановил директор торговой точки.

Уголовное дело в отношении вора было возбуждено после того, как в очередном магазине его поймали с десятью плитками шоколада под одеждой. Выяснилось, что у мужчины двое детей, он разведен и не имеет постоянной работы. За три кражи и три попытки кражи ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров