В Зауралье локализовали пожары в двух округах

пожарная машина Фото: Дарья Сеймовская

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, УралПолит.Ru. Природные пожары в Курганской области больше не угрожают населенным пунктам.

В Курганской области сняли угрозу населенным пунктам в связи с ландшафтными пожарами. Возгорания локализовали в Белозерском и Варгашинском округах. Специалисты продолжают бороться с огнем в Шатровском и Мишкинском округах. Об этом рассказал в Telegram-канале губернатор региона Вадим Шумков.

Глава Зауралья также отметил, что сотрудники предприятия ведут проливку территории возле завода «Курганстальмост», ликвидировать остатки пожара продолжают и под Утяком. В регионе работают пожарные самолеты.

Также поздно вечером огнеборцам удалось спасти от пламени жилые дома в Утяке, Шепотково, «Изумрудном» и Зайково. А вот в поселке Логовушка от огня пострадала целая улица.

В последнем населенном пункте в пожаре погибла и пожилая 88-летняя женщина. По предварительным данным полиции, пенсионерку эвакуировали, однако она решила вернуться в свое жилье за документами.

Как отметил губернатор, вскоре администрация Кетовского округа начнет составлять списки погорельцев для направления выплат. Для этого региональные власти сформируют обращение в резервный фонд российского Правительства.

Как ранее сообщал УралПолит.Ru, в ЮУЖД отвергли версию о том, что причиной природного пожара у поселка Логовушка стала искра от тепловоза. По словам специалистов, все составы на ближайших путях двигаются на электротяге, а локомотивы оборудованы системами искрогашения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров