КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, УралПолит.Ru. За прошедшие сутки уровень воды в реке Тобол снизился в Кургане на 1 сантиметр, до 5,49 метров над «нулем» поста, в селе Звериноголовское – на 21 сантиметр, до 5,73 метров. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.
В реке Исеть, в свою очередь, уровень воды опустился в Шадринске (-11 сантиметров, до 1 метра) и селе Мехонское (-4 сантиметра, до 4,39 метров). При этом положительная динамика наблюдается в Далматово (+15 сантиметров, до 37 сантиметров), Катайске (+2 сантиметра, до 2,08 метров), а также в реке Миасс в рабочем поселке Каргаполье (-11 сантиметров, до 2,08 метров).
Напомним, накануне в Кургане уровень воды в Тоболе за сутки поднимался на 16 сантиметров. При этом в селе Звериноголовское он, наоборот, снижался – на 14 сантиметров.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Полпред Артем Жога провел совещание с губернаторами УрФО после атаки БПЛА на Екатеринбург
-
В Шадринске назвали дату окончания отопительного сезона
-
В Курганской области сняли режим угрозы атаки БПЛА
-
Власти Кургана назвали дату окончания отопительного сезона
-
В Кургане снова поднимается уровень воды в Тоболе
-
На Курганскую область надвигаются первые сильные дожди
-
В Кургане уровень воды в Тоболе поднялся на 16 сантиметров
-
В Курганской области подорожали огурцы и колбаса
-
Во всем Кургане на сутки отключат водоснабжение
-
В Курганской области ожидается высокая пожарная опасность
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Елена Ельцова



