СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента России в УрФО Артем Жога провел с губернаторами и силовыми ведомствами округа совещание по вопросам безопасности регионов. Об этом полпред сообщил в своем Telegram-канале.
«Атака БПЛА в выходные показала, что мы должны быть готовы к таким ситуациям», – отметил Жога.
Он заявил, что в регионах проанализируют работу оперативных служб, устранят недочеты, а также проверят объекты гражданской обороны, предназначенные для укрытия граждан. Кроме того, полпред напомнил про запрет публикаций фото и видео с мест, пострадавших от атак дронов. По его словам, эти ограничения нужны для безопасности жителей.
Атака БПЛА по Екатеринбургу произошла 25 апреля, когда дрон повредил жилой дом в центре города. В результате инцидента из ЖК эвакуировали 50 жителей, одну женщину госпитализировали. При этом в соседней Челябинской области предотвратили попытку атаки БПЛА, в рамках которой злоумышленники планировали нанести удар по одному из объектов инфраструктуры.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Екатеринбурге задержали рейс в Стамбул
-
В Березовском состоятся антитеррористические учения
-
В Свердловской области сняли режим атаки БПЛА
-
В Екатеринбурге после атаки БПЛА госпитализировали женщину
-
В Челябинской области предотвратили попытку атаки БПЛА
-
Из-за атаки БПЛА в Екатеринбурге закрыли Кольцово
-
По Екатеринбургу совершена атака БПЛА
-
Эксперт объяснил, почему в Екатеринбурге наблюдается рост вакантных офисных площадей
-
Зарплата шахтеров в Свердловской области превысила 200 тысяч рублей
-
В центре Екатеринбурга запретят ездить на электросамокатах в День Победы
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов




