Раскрыты новые преступления зауральской ОПГ «Локомотив». Два участника банды пойдут под суд

​КУРГАН, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Перед судом предстанут еще два предполагаемых члена организованной преступной группировки «Локомотив», орудовавшей на территории Курганской области в 1998–2003 годах. Как сообщили «УралПолит.Ru» в управлении генпрокуратуры по УрФО, Игорь Петров и Николай Бабушев обвиняются в разбое и покушении на убийство.

КУРГАН, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Перед судом предстанут еще два предполагаемых члена организованной преступной группировки «Локомотив», орудовавшей на территории Курганской области в 1998–2003 годах. Как сообщили «УралПолит.Ru» в управлении генпрокуратуры по УрФО, Игорь Петров и Николай Бабушев обвиняются в разбое и покушении на убийство.

По версии следствия, Петров и Бабушев присоединились к ОПГ «Локомотив» в 1998 году и уже тогда приняли участие в нескольких преступлениях, совершенных бандой. Следственный комитет по Курганской области установил их причастность к нападению на руководителя структурного подразделения коммерческого банка 3 марта 2003 года. Они, в сговоре с еще одним соучастником, подкараулили бизнесмена на площадке первого этажа дома № 18 по ул. Рихарда Зорге в Кургане, выстрелили в него несколько раз из пистолетов ИЖ-71 и ПМ.

Еще два преступления Петров и Бабушев совершили годом ранее. В сентябре они незаконно проникли в квартиру супругов по адресу Коли Мяготина, 58 и совершили разбойное нападение на жильцов квартиры, после чего похитили их имущество и деньги на общую сумму более полумиллиона рублей. В конце октября Петров и Бабушев совместно с другими участниками банды во дворе одного из многоквартирных домов первого микрорайона Кургана совершили разбойное нападение на местного жителя, занимавшегося скупкой и перепродажей валюты. Они выстрелили в потерпевшего из охотничьего ружья ИЖ-26 и пистолета ПМ, несколько раз ударили его по голове и похитили 65 тыс. рублей.

Все материалы уголовных дел Петрова и Бабушева переданы в Курганской областной суд.

Напомним, параллельно ведется следствие в отношении других участников ОПГ «Локомотив», которые предстанут перед судом по обвинению в убийстве депутата региональной думы Александра Антошкина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров