Бабье лето уходит из Зауралья

Курганцев ждет резкая смена погоды в начале октября

Бабье лето уходит из Зауралья Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

КУРГАН, 28 сентября, УралПолит.Ru. Последние дни сентября подарят жителям Кургана настоящий подарок в виде аномально теплой и сухой погоды. По прогнозам синоптиков, период с 28 по 30 сентября станет финальным аккордом уходящего тепла. В эти дни столбики термометров в дневные часы будут уверенно держаться на отметках +19-20 градусов. Ночи также останутся относительно комфортными, опускаясь до +4-5 градусов. Осадков в этот период не предвидится, а ветер будет слабым, сообщили в гидрометцентре России.

Однако уже с приходом нового месяца ситуация в регионе кардинально изменится. Первого октября метеорологи прогнозируют небольшое снижение температуры до +18 градусов днем, а также возможные кратковременные дожди. Настоящее осеннее похолодание наступит 2 октября, когда воздух прогреется лишь до +12 градусов, а ночные показатели приблизятся к отметке +2 градуса.

Завершение недели станет по-настоящему прохладным. В субботу и воскресенье дневные температуры в Кургане не превысят +8-9 градусов. Ночью столбики термометров будут колебаться около нулевой отметки. Кроме того, в субботу ожидаются осадки, а порывы ветра усилятся до 3 метров в секунду, что добавит ощущения осенней свежести.

Ранее коммунальщики Кургана назвали сроки запуска отопления. Однако у всех районов индивидуальные даты подключения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров