Льготникам Кургана разрешили ездить бесплатно в 2020 году

​КУРГАН, 28 ноября, УралПолит.Ru. Жителям Кургана, имеющим льготы, можно будет бесплатно ездить на транспорте в 2020 году.

КУРГАН, 28 ноября, УралПолит.Ru. Жителям Кургана, имеющим льготы, можно будет бесплатно ездить на транспорте в 2020 году.

Депутаты гордумы Кургана проголосовали за сохранения условий проезда для льготных категорий граждан в 2020 году. Решение было принято на очередном заседании Курганской городской Думы.

Представлявший проект решения директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Вадим Лютиков пояснило, что бесплатно по городу могут ездить участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, Почетные граждане города Кургана.

Также в 2020 году детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будут предоставляет бесплатные разовые купон-талонов на 72 поездки в месяц, чтобы они могли добираться до мест учебы бесплатно. Также дети из малообеспеченных семей с января по май 2020 года смогут получать через школы купон-талоны в количество 30 штук в месяц.

«Учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений и пенсионеры по возрасту смогут, как и прежде, воспользоваться правом льготного проезда по разовым купон-талонам. Пенсионерам по возрасту будет предоставлена возможность в период с 1 января по 30 июня 2020 года приобрести 60 разовых купон-талонов; учащимся муниципальных школ – в период с 1 января по 31 мая 2020 – по 25 купон-талонов ежемесячно. Их стоимость с учетом льготы составит 20 рублей», – отметили в администрации. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров