Бюджет Кургана на 2023 год утвердили с дефицитом в 170 миллионов

бюджет Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАН, 28 декабря, УралПолит.Ru. Депутаты думы города Кургана приняли бюджет на 2023 год.

Сегодня на заседании городской думы депутаты утвердили бюджет Кургана на следующий год. Доходы города составят 12 млрд. 578 млн. рублей, из них 9 млрд. 276 млн. рублей – это безвозмездные поступления из областного бюджета, сообщает пресс-служба гордумы.

Общий объем расходов – 12 млрд. 748 млн. рублей. 6 млрд. рублей направят на социальную сферу, в том числе на бесплатное горячее питание учеников начальных классов, содержание детей в приемных семьях, компенсацию части родительской платы в детских садах.

В следующем году на реконструкцию Арбинских водопроводных очистных сооружений потратят 1,3 млрд. рублей. На строительство автомобильных дорог на улице Фарафонова, от улицы Мальцева до 7-го микрорайона, Федота Елисеева и Бурова-Петрова, от улицы Куйбышева до улицы Карла Маркса предусмотрено 500 млн. рублей.

В бюджете запланированы расходы на капитальные ремонты образовательных учреждений, благоустройство дворов и общественных пространств.

Ранее УралПолит.Ru. сообщал, что депутаты областной думы приняли бюджет региона на 2023 год. Доходы субъекта составят 65 млрд 11 млн рублей, расходы - 69 млрд 963 млн рублей. Дефицит будет 4 млрд 952 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров