В Зауралье третьи сутки тушат крупный пожар на полигоне

В Зауралье третьи сутки тушат крупный пожар на полигоне Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

​КУРГАН, 30 июня, УралПолит.Ru. В Кургане сотрудники МЧС третьи сутки тушат крупное возгорание бытовых отходов на Шуховском полигоне.

КУРГАН, 30 июня, УралПолит.Ru. В Кургане сотрудники МЧС третьи сутки тушат крупное возгорание бытовых отходов на Шуховском полигоне. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Сообщение о пожаре поступило в управление еще 27 июня в 20:30. Площадь возгорания составила более двух гектаров.

«Для ликвидации столь существенной площади горящего мусора была задействована группировка сил и средств в составе 35 человек и 21 единицы техники, в том числе от МЧС России – 19 человек и 6 единиц техники», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС.

Уточняется, что на следующие сутки количество техники и личного состава было увеличено. Сложность в тушении данного возгорания – слои мусора, внутри которых происходит горение. Особо отмечается, что при горении бытовых отходов выделяются опасные вещества.

«Главная задача пожарных – полностью ликвидировать очаги возгораний и не допустить распространения продуктов горения на территорию областного центра, чтобы жители могли дышать свежим и чистым воздухом», – резюмировали в пресс-службе ведомства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров