В Далматове появится индустриальный парк

Индустриальный парк в Далматове unsplash.com

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, УралПолит.Ru. Парк построят со всей необходимой инфраструктурой.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, УралПолит.Ru. Парк построят со всей необходимой инфраструктурой.

В Далматове появится индустриальный парк со всей необходимой инфраструктурой. Об этом на выездном заседании президиума зауральского правительства по развитию Шадринска и Далматово заявил губернатор регион Вадим Шумков.

Кроме этого, в этом году планируется направить более 90 млн рублей на дороги в Далматово.

«Мы подсветим въезд с федеральной трассы. Там будет проведен большой объем благоустроительных работ. До конца года мы постараемся сделать благоустройство в центре Далматово», – рассказал Шумков.

Также в настоящее время прорабатывается перспектива строительства в Далматово пяти животноводческих ферм, сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе правительства Зауралья.

«И Далматово, и Шадринск представляют большой интерес для жителей крупных городов - Екатеринбурга, Тюмени. Трасса на Екатеринбург уже неплохая. Плюс в ближайшее время на Екатеринбург будет ходить «Ласточка» с остановками в Шадринске и Далматово. Автобусы из Екатеринбурга и Тюмени - вторая часть турпотока. Но к этому надо быть готовыми, потому что в центре городов пока очень скромно с инфраструктурой. Не хватает мини-отелей, кофеен, инвестсервисных объектов. Это тоже огромная часть работы, будем смотреть здания, которые под них подходят. Ремонтировать, выделять предпринимателям льготное финансирование, чтобы они создавали такие объекты. Не так много городов в УрФО, где можно посмотреть местную самобытность, памятники 17, 18, 19 веков. С учетом комплексности работы, я полагаю, что это будет многим интересно. А это экономика, занятость тех, кто работает на этих объектах», – резюмировал глава региона. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров