Жители Перми жалуются на массовое возвращение тараканов

​ПЕРМЬ, 3 декабря, УралПолит.Ru. В Перми жители массово жалуются на проблемы с тараканами.

ПЕРМЬ, 3 декабря, УралПолит.Ru. В Перми жители массово жалуются на проблемы с тараканами.

Родители детей, лежащих в детской больнице на Баумана, 17 в Перми пожаловались, что в палатах много тараканов. И это не единственное место, где они водятся: по словам местных жителей, коричневые паразиты массово возвращаются в город.

По словам специалистов, тараканы покинули города, когда появились технические средства, распространяющие волны, но спустя много лет насекомые адаптировались к новой реальности и вернулись в дома жителей. При этом для них нет разницы, где жить: прусаки водятся и в старых хрущевках, и в элитных высоток, сообщает «КП-Пермь».

Если со старыми домами все понятно, то в новостройки тараканы нелегально заселяются вместе с мебелью, привезенной из старых квартир. Однако они могут жить даже в новой мебели, только что купленной в магазине: там они заводятся, пока мебель стоит на складах. Там они заводятся из-за плохой санитарной обработки. Источником прусаков также может быть мебель, купленная с рук.

В службе дезинсекции сообщили, что к ним обращаются чаще всего после того, как купленные за большие деньги средства дезинсекции не решают проблему. Специалисты проводят обработку помещения и оставляют хозяевам инструкцию, как сделать квартиру некомфортным для прусаков местом. Иногда для должного эффекта следует обработать от тараканов не только одну квартиру, но и весь подъезд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров