​«Сакральная жертва»: в Екатеринбурге стартует митинг памяти Бориса Немцова. Есть задержанные

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ИА УралПолит.Ru. В эти минуты в Екатеринбурге на Площади Труда стартует митинг памяти Бориса Немцова. На месте работают корреспонденты «УралПолит.Ru».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ИА УралПолит.Ru. В эти минуты в Екатеринбурге на площади Труда стартует митинг памяти Бориса Немцова. На месте работают корреспонденты «УралПолит.Ru».

Ровно в 13.00 запланирован митинг памяти Бориса Немцова. Сейчас на площади Труда работают наши корреспонденты. В эти минуты у памятника Татищеву и Де Генину собралось около 50 человек. Порядок охраняют пока 10 сотрудников полиции.

«Полицейские и народ потихоньку подходят, в толпе есть и провокаторы, люди с камерами подходят к собравшимся и спрашивают: а что вы тут делаете? Вы знали Бориса Немцова лично?», – сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

С плакатами – фотографиями убитого политика стоят пять человек. «Блогера Вениамина Помазкина только что задержали и куда-то уводят. С ним Татьяна Мерзлякова, она его защищает», – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Напомним, в столице в ночь на субботу застрелен оппозиционный политик Борис Немцов. Политик был убит на Васильевском спуске в центре Москвы несколькими выстрелами в спину. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета в спину политику, когда он прогуливался по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Стрелявшие находились в автомобиле белого цвета. Всего было сделано шесть выстрелов, четыре из которых попали в спину политику. Немцов от полученных ранений скончался на месте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров