Суд отказался арестовывать имущество Дмитрия Лошагина

Октябрьский суд Екатеринбурга отказал в ходатайстве об аресте имущества и изменению меры пресечения фотографу Дмитрию Лошагину, который обвиняется в убийстве супруги Юлии Прокопьевой.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ИА. Октябрьский суд Екатеринбурга отказал в ходатайстве об аресте имущества и изменению меры пресечения фотографу Дмитрию Лошагину, который обвиняется в убийстве супруги Юлии Прокопьевой.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», суд также удовлетворил прошение отложить заседание, чтобы у нового адвоката Дмитрия Лошагина была возможность ознакомится с делом. Следующее заседание назначено на 6 апреля.

Как уже писал «УралПолит.Ru», в Октябрьском суде Екатеринбурга началось повторное рассмотрение уголовного дело в отношении Дмитрия Лошагина. Решение об отмене оправдательного приговора Лошагину областной суд принял 26 февраля. Апелляцию подали прокуратура и мать убитой модели Светлана Рябова. Решение в инстанции объяснили тем, что Октябрьский суд не рассмотрел ряд важных доказательств по делу. 25 декабря суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину, признав его невиновным в убийстве его жены Юлии Лошагиной. Он был освобожден прямо в зале заседания. По мнению суда, представленных следствием доказательств было недостаточно для вынесения иного решения, в частности – не было представлено ни одной прямой улики. Юлия Прокопьева была убита в августе 2013 года после вечеринке в лофте супруга. Ее сожженное обезображенное тело было найдено позже в лесу. Дмитрий Лошагин был единственным подозреваемым по этому делу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров