Главный пиарщик Куйвашева ушел в отставку. Его преемник – человек из мэрии Екатеринбурга

Руководитель департамента информационной политики администрации свердловского губернатора Александр Рыжков ушел в отставку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. Руководитель департамента информационной политики администрации свердловского губернатора Александр Рыжков ушел в отставку. С сегодняшнего дня Рыжков официально прекратил исполнять обязанности руководителя департамента.

При этом, Александр Рыжков продолжит работать в администрации главы региона, правда, на какой конкретно должности, не уточняется: «Губернатор поручил заниматься информационной политикой, способствующей консолидации элит», – заявил он корреспонденту «УралПолит.Ru».

Как уже писал «УралПолит.Ru», отставка Рыжкова была прогнозируемая и стала одной из нескольких, которых ждут в администрации Евгения Куйвашева после назначения ее руководителем бывшего вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова. Его пост займет заместитель начальника информационно-аналитического департамента администрации города Александр Иванов.

«Руководителю администрации губернатора, которого назначили ответственным за выборы, нужно перед выборами поставить своих. Показать, что он привел людей и таким образом обеспечил победу. Иначе получается, что изменение ситуации связано только с тем, что он прекратил воевать, – и ситуация исправилась сама, – размышляет опытный правительственный функционер. – Владимиру Тунгусову не нужно время, чтобы собираться. Скорее всего, у него уже есть кандидаты».

Напомним, Александр Рыжков был назначен на пост руководителя департамента информационной политики в конце ноября 2014 года. На этом посту он сменил Марию Картуз, которая перешла на должность пресс-секретаря главы региона. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров