Директор цирка в Екатеринбурге Марчевский хочет, чтобы в России не показывали фильм «Оно»

Директор и художественный руководитель Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский рекомендует россиянам не смотреть фильм «Оно», снятый по роману известного автора «ужастиков» Стивена Кинга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ИА УралПолит.Ru. Директор и художественный руководитель Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский рекомендует россиянам не смотреть фильм «Оно», снятый по одноименному роману известного автора «ужастиков» Стивена Кинга.

«Я обращаюсь и к режиссеру, и к продюсеру, и ко всем, кто связан с этим злополучным фильмом. Вы совершаете преступление перед детьми. Нельзя посягать на святое, на то, что ассоциируется с радостью, праздником, нежной душой. Только нравственный урод может заняться таким фильмом. Для меня не случайно, что он возник в Америке. В нравственно здоровой стране такое и в голову бы никому не пришло», – сказал Марчевский в интервью «Московскому комсомольцу».

«Я рекомендую россиянам воздержаться от его просмотра, а еще лучше — вообще не показывать его в России. Мы должны охранять наши святыни, нашу культуру, в том числе ее символы радости — клоунов и цирк», – добавил директор екатеринбургского цирка.

Марчевский сам долгое время работал в жанре клоунады.

Фильм «Оно» основан на первой части книги Кинга «Оно – клуб неудачников». В ней повествуется о семерых детях — шести мальчиках и девочке, которые столкнулись с неизвестным жутким существом, имеющим облик клоуна. Оно преследует детей, до смерти пугая и грозя им гибелью. Книга начинается с того, что это существо убивает младшего брата одного из главных героев, затянув его в канализацию.

Выход фильма в прокат в России намечен на 7 сентября 2017 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров