Литературный квартал может обновиться за счет инвесторов храма Святой Екатерины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, УралПолит.Ru. Литературный квартал могут благоустроить при помощи Храма Святой Екатерины.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, УралПолит.Ru. Литературный квартал могут благоустроить при помощи Храма Святой Екатерины.

В Екатеринбурге местные власти надеются, что Литературный квартал обновится во время строительства Храма Святой Екатерины. Об этом ТАСС рассказал начальник управления культуры администрации города Илья Марков.

Литературный квартал находится по соседству с зданием приборостроительного завода, на месте которого построят Храм Святой Екатерины. Площадь Литературного квартала большая, в него входит несколько музеев и сквер. Сквер пользуется популярностью у горожан. Там проходят музыкальные концерты, а зимой стали устанавливать елку и организовывать праздник для детей. Поэтому облагораживание этой части Екатеринбурга имеет большое значение для горожан и администрации города.

«Мы вступили в переговоры по этому вопросу, общаемся сейчас с Фондом святой Екатерины, который в том числе будет координировать этот проект строительства. И, конечно, все понимают, что это музеи надо сохранить. Вероятно, даже будет какая-то реновация всего литературного квартала, связанная со строительством храм», – сообщил Илья Марков.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, в Екатеринбурге проходил опрос по выбору места для строительства храма. Между набережной за Макаровским мостом и зданием приборостроительного завода, победу одержала последняя площадка. Сейчас ведутся градостроительные процедуры, обсуждается проект и возможные перспективы для благоустройства города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров